Full Details for Lot 116

Auction 777, Lot # 116

SERGIO HERNÁNDEZ
(Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - )

Vaina, 2005
Firmada
Escultura en bronce 4 / 7
Con certificado de autenticidad del artista, Oaxaca de Juárez, febrero de 2015. Dicho certificado está ilustrado con una escultura igual pero con otro color de pátina.
50.5 x 11.5 x 68.5 cm
Estimado $75,000-90,000