Auction 777, Lot # 116
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Vaina, 2005 Firmada Escultura en bronce 4 / 7 Con certificado de autenticidad del artista, Oaxaca de Juárez, febrero de 2015. Dicho certificado está ilustrado con una escultura igual pero con otro color de pátina. 50.5 x 11.5 x 68.5 cm Estimado $75,000-90,000